Programa*

 
VIERNES 22 Actividad Sección
     
10:00 Conexión de la red e inicio de Gipuzkoa Encounter General
10:00 Apertura Zona VR Experience Hardware
10:00 Apertura Inscripción Modding Hardware
10:00 Circuito SumoBOTs Hardware
11:00 Pilota un crawler Hardware
11:00 Inauguración Oficial Gipuzkoa Encounter General
12:00 Inicio inscripciones Arte Digital Arte Digital
12:00 Apertura inscripciones competiciones juegos Juegos
12:00 Apertura inscripciones Gymkana Software Libre Software Libre
12:00 Inicio Fast GIF, Fast Music, Fastcortometraje Arte Digital
12:30 Dibujo "Analógico" Otras Actividades
16:00 Apertura Granja Impresión 3D Hardware
16:00 Inicio Fast 3D Arte Digital
16:30 Like a Plane Otras Actividades
17:00 Inicio Fast 2D Arte Digital
18:00 Deadline Música Digital, AMV, Retoque Fotográfico y Fast GIF Arte Digital
18:30 La Banda de la Encounter Otras Actividades
19:00 Taller de vinilo Hardware
19:30 Deadline: Wild compo y Old School Music Arte Digital
20:00 Tetris Effect Juegos
20:00 Don't laugh Otras Actividades
21:00 Comienzo Hack It / Solve It Software Libre
21:00 Proyección: Wild compo y Old School Music Arte Digital
22:00 Resident Evil 2 - The 4th Survivor Juegos
22:00 Proyección: Música Digital, AMV, Retoque Fotográfico, Fast 2D, Fast 3D y Fast GIF Arte Digital
23:00 Buzz Quiz Live Otras Actividades
     
SÁBADO 23 Actividad Sección
10:00 Apertura Zona VR Experience Hardware
10:00 Exibición crawler Hardware
10:00 Circuito SumoBOTs Hardware
11:00 Fast Crimping Otras Actividades
12:00 Selfiecana Otras Actividades
12:00 Deadline: Fast Music y Fastcortometraje Arte Digital
16:00 El globo de Fortnite Otras Actividades
16:00 Cierre Competiciones Modding  Hardware
16:00 Cierre Granja Impresión 3D Hardware
17:00 Deadline: Ilustración Digital, Gráficos 3D, Cortometraje, Concurso de Doblajes y Fotografía Arte Digital
17:00 Quién es Quién Live Otras Actividades
18:00 Taller Refrigeración Líquida Hardware
20:00 Finales de Juegos PC Juegos
20:15 Gymkana Software Libre Software Libre
20:30 Trivial de Cine Otras Actividades
22:00 Proyección: Finales Juegos Juegos
23:00 Proyección: Fast Music, FasctcortometrajeFotografíaIlustración Digital, Gráficos 3D, Cortometraje y Concurso de Doblajes Arte Digital
01:00 Entrega de premios competiciones de Juegos Juegos
     
DOMINGO 24 Actividad Sección
     
11:00 Fin concurso y Reunión Soluciones Hack It / Solve It Software Libre
12:00 Entrega de premios General General
17:00 Fin de la Gipuzkoa Encounter General
  Desconexión de la red de datos y potencia eléctrica General


*Este programa de actuación es provisional, y por tanto está sujeto a variaciones que se comunicarán oportunamente.

twitter facebook flickr youtube instagram twitch